Année 2021
Janvier Groupe 7
Le 03 Janvier
N° 1 Départ : 9 heures Circuit de
Première sortie officielle
Rospez
- Kermaria - Penvénan - Plougrescant - Plouguiel - Tréguier - Langoat -
Rospez
Le 10 Janvier N° 2 Départ : 9 heures Circuit de
Galette des Rois à l'issue de la sortie.
Rospez - Lannion - Ploubezre
- Plouaret - Vieux Marché - Lannion - Rospez
Le 17 Janvier N°03 Départ : 9 heures Circuit de
Rospez - Tonquédec - Pluzunet - Bégard- Bardérou -
Le 24 Janvier N° 4 Départ : 9 heures Circuit de
Rospez - Tréguier -
Trédarzec - Pleumeur Gautier - Pleudaniel - Pouldouran -
Le 31 Janvier N° 5 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez - Kermaria - Louannec -
Perros - Trégastel - Trébeurden - Lannion - Rospez
Février Groupe 7
Le 07 Février N°
6 Départ : 9h00 Circuit
de
Rospez
- Tonquédec - Pluzunet - Bégard -
Le 14
Février N° 7 Départ :
9h00 Circuit de
Le 21
Février N° 8 Départ :
9h00 Circuit de
Le 28 Février N°9 Départ: 9h00 Circuit de
Rospez - Langoat -
Mars Groupe 7
Changement d’heure de Départ : 8 h30
Le 07 Mars N°
10 Départ : 8h 30 Circuit de
Rospez – Lannion
- Trébeurden - Perros - Louannec - Kermaria - Pont Losquet - Langoat - Rospez
Le 14 Mars
N° 11 Départ : 8h30 Circuit
de
Photos des groupes avant le départ
Rospez
– Tonquédec - Pluzunet - Bégard - Prat -
Runan - Ploëzal -
Le 21 Mars N°
12 Départ : 8h30 Circuit
de
Rospez – Langoat
- Pont Losquet - St Nicolas – Kermaria - Perros - Trébeurden - Lannion - Rospez
Attention !
Passage à l'heure d’été(+1h)
Le 28 Mars N° 14 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez
– Tonquédec - Pluzunet - Bégard – Plouëc du Trieux - Pontrieux -
Avril Groupe 7
Le 04 Avril
N° 15 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez
– St Julien - Pont Losquet - Pommerit
Jaudy -
Le 11 Avril
N° 16 Départ : 8h30 Circuit
de
Rospez – Lannion
- Ploubezre - Plouaret- Plounévez Moëdec - Loguivy Plougras - Beg ar Ch'ra -
Plouaret—Le Clandy—Kerrauzern—Lannion - Rospez
.
Le 18 Avril N° 17 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez
– Langoat- Pouldouran - Pleudaniel -
Pleumeur Gautier - Pleubian - Trédarzec
- Tréguier - Plougrescant - Penvénan - Kermaria - Lannion – Rospez
Le 25 Avril N° 18 bis
Départ : 8h30 Circuit de
Rospez – Tonquédec
– Pluzunet - Bégard – St Conery (gare) - Pédernec - Maudez - Brélidy - Trézélan
– Prat – Confort – Mantallot – Quemperven – Direction. Langoat - Lanmérin –
Rospez.
Le 01 Mai
Changement d’heure : Départ : 8 heures
Le 03
Rospez
– Lannion – Tréguier-
Le 10
Rospez
- Lannion - Ploubezre - Kerauzen - Ploumilliau - St Michel -St Sébastien –
Trémel – Plounérin - Beg ar Ch'ra -
Plouaret - Lannion – Rospez
Le 13 Mai (Ascension) Tour du Trégor Ploulec’h
Le 16
Rospez
– Langoat -
Le 23 Mai
N° 21 bis Départ 8
heures Circuit de
Le 30
Rospez
-
Kermaria - St Nicolas - Trélévern - Louannec - Perros – Trégastel -
Trébeurden - Beg Léguer - Lannion - Pont Losquet - Langoat - Rospez
Juin Groupe 7
Le 06 Juin N°
24 Départ : 8h00
Circuit de
Rospez
-
Kermaria - Lannion - Kerauzern - Ploumilliau - Plouaret - Bégard - Prat
-
Le 13 Juin N°
26 Départ : 8h00 Circuit
de
Rospez
- Lannion - Pont Losquet -
Le 20 Juin N°
27 Départ : 8h00 Circuit
de
Rospez
–
Le 27 Juin N° 28 bis Départ : 8h00 Circuit de
Rospez
– Kermaria - Trevelern-Mabiliès - Lannion - Ploubezre - Kerauzern - Plouaret -
St Carré - Lanvellec - Ploumillau - Kerauzern - Lannion – Rospez
Juillet Groupe 7
Changement d’heure : départ : 8
h30
Le 04 Juillet N° 29 Départ : 8h30 Circuit de
Pique-nique familial de l'ACR sur le site de l’Hopital
Rospez
–
Le 11
Juillet N° 30 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez -
Le 18 Juillet N° 31 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez - Tonquédec - Pluzunet - Bégard -
Trézélan - Prat -
Le 25 Juillet N°
32 Départ : 8h30 Circuit de
Rospez
- Lannion - Plouaret - Lanvellec -
Plounérin Gare - Beg ar Ch'ra - Plouaret - Lannion - Rospez
Aout Groupe 7
Le 01 Août N° 33 Départ : 8h30 Circuit
de
Rospez
- Langoat -
Le 08 Août N°
34 Départ :
8h30 Circuit de
Rospez – Langoat – Pont Losquet - Lannion – Kermaria – Trévou – St Nicolas - Penvénan – Plougrescant – Plouguiel - Kermaria - Rospez
Le 15 Août N°
35 Départ :
8h30 Circuit de
Rospez- Le Rusquet(nvelle côte)- Mabiliès- Trévou- Plouguiel- Tréguier-
Trédarzec- Pleumeur Gautier- Pleudaniel-
Ploézal-
Le 22 Aout N° 36 Départ : 8 h 30
Circuit de
Rospez -
Lannion - Ploubezre - Kerauzern - Ploumilliau - Plouaret - Kerauzern - Pluzunet
- Bardérou - Confort - Quemperven - Lanmérin – Rospez
Le 29Aout N° 37 Départ : 8 h 30 Circuit de
Rospez
– Langoat - Pont Losquet - Perros -
Guéradur - Trébeurden - Beg Léguer - Le Rhu - Le
Rusquet - Mabiliès - Kermaria - Rospez
Septembre Groupe 7
Changement d’heure : Départ :
9 heures
Le 05 Septembre N°
38 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
- Tonquédec - Pluzunet - Valorys - Bardérou -
Le 12
Septembre N° 40 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
-
St Julien - CIT -
Le 19
Septembre N° 41 Départ : 9h00 Circuit
de
Rospez
-
Lanmérin - Quemperven - Prat - Bégard - Louargat - St Eloi - Botlézan -
Confort - Quemperven - Lanmérin - Rospez
Le 26 Septembre COUPE DU PRESIDENT
Octobre Groupe 7
Le 03 Octobre N° 42 Départ :
9h00 Circuit de
Ou Rando Muco à Belle Isle en Terre
Rospez - Kermaria
- Trélévern - Mabiliès - Louannec - Perros - Trégastel - Trébeurden - Pleumeur
Bodou - Guéradur - Le Rusquet - St Marc – Rospez
Le 10 Octobre N° 43 Départ :
9h00 Circuit de
Rospez
-
St Julien - Tréguier - Trédarzec - Kerbors - Pleumeur Gautier -
Pleudaniel - Pouldouran -
Le 17 Octobre N° 44 Départ : 9h00 Circuit
de
Rospez - Lannion
- Guéradur - Trégastel - Perros - Louannec - Pont Losquet
- Coscaradec - Rospez
Le 24
Octobre N° 45 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez - St
Nicolas - Plouguiel - Plougrescant - Buguelès (circuit des ajoncs) - Penvénan -
Kermaria - Rospez
Attention !
Passage à l'heure d’hiver (-1h)
Le 31
Octobre N° 46 Départ : 9h00 Circuit
de
Rospez - Lannion - Trébeurden -
Trégastel - Perros - Louannec - Kermaria
- Rospez
Novembre Groupe 7
Le 07
Novembre N° 47 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
- Lannion
- Ploubezre – Kérauzern – Le Clandy – Kéraudy – Plouaret – Vieux Marché -
Kérauzern – Ploubezre – Lannion – Rospez.
Le 14
Novembre N° 48 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez - Kermaria - Trélévern - Trévou - St Nicolas - Penvénan
- Plouguiel - Tréguier - Pont Losquet - Langoat - Rospez
Le 21
Novembre N° 49 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
- Lanmérin - Quemperven -
Assemblée Généralede l'AC ROSPEZ
Samedi 27 Novembre, 17 h 30
Salle des Fêtes
de Rospez
Le 28
Novembre N° 50 Départ :
9h00 Circuit de
Rospez
- Lannion - Pleumeur Bodou - Trégastel -
Perros - Louannec - Kermaria – Rospez
Déembre Groupe 7
Le 05 Décembre N° 51 Départ :
9h00 Circuit de
Rospez - Kermaria - Penvénan
- Plougrescant - Plouguiel -
Croas Quijou - Kermaria - Rospez
Le 12 Décembre N° 52 Départ :
9h00 Circuit de
Rospez
- Lannion - Trébeurden - Trégastel - Guéradur - Le Rusquet - St Marc – Rospez
Le 19 Décembre N° 53
Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
– St Marc – Le Rusquet – Mabiliès – Kermaria – Penvénan – Plouguiel – Tréguier
–
Le 26 Décembre N° 54 Départ : 9h00 Circuit de
Rospez
– Langoat –